主页 > 饮食 > > (五色馅水饺怎么做)玉林开有五色饺子档口吗
最佳回答 最佳答案

本回答由网友推荐

枕畔红冰薄

如果不算其它费用,只算饺子本身的成本:

1、以猪肉芹菜馅为例,则0025元/个,这是饺子的基本成本,不算燃气、人工、水电费,如果全算在一起,则估计03元/个我说的这个饺子,是肉占60%,芹菜占40%的做法,实实在在,个大馅足,味道好,质量高,而且用的是五花肉,不弄虚做假的成本
2、其它不细举了,都差不多,最少015元/个,最多也只是035元/个,这是寻常成本 知道了一个饺子成本多少钱,则可以定销售价了,这个价,不同的店,不同的地区都不一样,如果是正品饺子馆,则01元/个;
如果是摆摊,则04元/个,如果是路边小餐店,则也是04元/个,再贵就没人来吃了 每日租金等其它费用全部加一起,可以算出每天的固定成本,也就可以算出一天最少要卖出多少个饺子才能刚好不亏,(这个点就是会计学里的“盈亏平衡点”), 假如: 一天的固定成本是100元,每个饺子利润02元,则要卖出100/02=500个饺子才能刚好回本,再卖出去的就是当天的利润了 所以,你千万不要盲目的上手,一定要观察好周围的情况和行情,地段很重要的原因就在于此!因为你要开店,所以必须要考虑固定成本问题,很多人亏了就是亏在没算计好盈亏平衡点 如果你作为一个新手上路,我见议你不要开店面,而是投入2000元左右做流动餐车,成本低,利润高,而且没有固定成本,这样你即使不用出摊也不必担心会亏钱,而且还可以总结经验 以上浅谈,

赞同 (16351)

反对 (497)

相关百科

(ai怎么做立体饼状图)ai怎

本教程向FEVTE的朋友们介绍利用AI制作3维饼状图,教程很简单,但是很实用。作者制作的饼状图也很有趣味性。转发到飞特,希望飞特的朋友们喜欢这篇教程。...全文

等你回答

换一换